Яндекс Лого

За что «Яндекс» награждает сайты знаками?

«Яндекс», судя по всему, не шибко высокого мнения о своих пользователях, раз считает, что в выборе сайта им нужно помогать. Конечно, официальная причина введения меток звучит благородно. Новые значки «Яндекс» якобы позволяют юзерам избегать заходов…

Читать дальше! За что «Яндекс» награждает сайты знаками?
Новые правила деловой переписки

Обзор книги «Новые правила деловой переписки»

Первый «блокбастер» редакторского дуэта Ильяхов – Сарычева «Пиши, сокращай» приобрёл статус Священного Писания для редакторов. Книга определила главный принцип современного копирайтинга: «Долой витиеватые канцеляризмы – vivat лаконичность». Копирайтеры рыдали, поскольку их главную хитрость наконец «раскусили».…

Читать дальше! Обзор книги «Новые правила деловой переписки»
Копирайтер

Кто такой копирайтер и чем он занимается

Больше всего боюсь, что однажды со словом «копирайтер» сделают то же самое, что сделали со словом «менеджер». То есть размоют его значение настолько, что им можно будет называть любую бродячую собаку. И так же, как…

Читать дальше! Кто такой копирайтер и чем он занимается
Минусинск стелла

За что «Яндекс» отправляет в «Минусинск»?

15 мая 2015 года начал действовать фильтр «Яндекс», названный в честь крошечного сибирского города Минусинск. Введение этого алгоритма стало одним из важных этапов борьбы «Яндекса» за повышение качества выдачи, а выступление г-на Садовского по теме…

Читать дальше! За что «Яндекс» отправляет в «Минусинск»?
etxt промобаллы

Промо-баллы от ETXT — как рыбе зонтик

К Новому Году биржа ETXT сделала мне как одному из самых активных заказчиков «шикарный подгон» — дала целых 852 промобалла, которые я могу израсходовать на внутренние услуги биржи. Было приятно, но радость моя, увы, продлилась…

Читать дальше! Промо-баллы от ETXT — как рыбе зонтик